Cognome Nome Ente E-mail Sito web Ente Sito web personale
Cardillo Concetta CREA - Centro Politiche e bioeconomia concetta.cardillo@crea.gov.it
Cardinaleschi Stefania Istat cardinal@istat.it
Cariola monica IRCrES-CNR - Elena Ragazzi monica.cariola@ircres.cnr.it
Carlà Andrea Eurac Research - Institute for Minority Rights andrea.carla@eurac.edu http://www.eurac.edu/en/Pages/default.aspx http://www.eurac.edu/en/aboutus/people/Pages/staffdetails.aspx?persId=23503
Carpinelli Marco IRES PIEMONTE - Fiorenzo Ferlaino m.carpinelli@ires.piemonte.it
Carreras Consuelo SRM - Studi e Ricerche per il Mezzogiorno - Gruppo Intesa Sanpaolo consuelo.carreras@intesasanpaolo.com
Cartolano Antonella Università della Basilicata anto.cartolano@gmail.com
Cascarano Michele Banca d'Italia Michele.Cascarano@bancaditalia.it
Casolaro Agnese SRM - Studi e Ricerche per il Mezzogiorno a.casolaro@SR-M.it
Castellano Massimo Unicredit SpA massimocastellano@hotmail.it
Casu Alessandra Università degli Studi di Sassari - Dipartimento di Architettura, Design e Urbanistica casual@uniss.it http://www.architettura.uniss.it
Cattivelli Valentina Eurac Research Valentina.Cattivelli@eurac.edu https://sites.google.com/site/valentinactt13/ https://sites.google.com/site/valentinactt13/
Cavallaro Federico EURAC - European Academy of Bozen federico.cavallaro@eurac.edu
Cavalli Laura Fondazione Eni Enrico Mattei laura.cavalli@feem.it
Cavallo Lorenzo ISTAT - Fabio Crescenzi cavallo@istat.it
Cavrini Giulia Libera Università di Bolzano gcavrini@unibz.it
Cecchini Arnaldo Università di Sassari cecchini@uniss.it
cellini roberto universita’ di catania cellini@unict.it
Cerasoli Mario Università Roma Tre - Dipartimento di Architettura mario.cerasoli@uniroma3.it
Cerisola Silvia POLITECNICO DI MILANO - ABC - Ugo Fratesi silvia.cerisola@polimi.it