Cognome Nome Ente E-mail Sito web Ente Sito web personale
Costa Stefano ISTAT scosta@istat.it
Costanzo Luigi ISTAT lucostan@istat.it
Cosulich Matteo Università degli studi di Trento matteo.cosulich@unitn.it
Cozzolino Autilia SRM - Studi e Ricerche per il Mezzogiorno a.cozzolino@sr-m.it
Cracolici Maria Francesca Università di Palermo cracolici@unipa.it
Cresti Simone Università di Siena simone.cresti@unisi.it https://www.unisi.it
Croci Edoardo Università Bocconi - IEFE iefe@unibocconi.it http://www.iefe.unibocconi.it/wps/wcm/connect/Cdr/Centro_IEFEen/Home
Cuccia Tiziana Universita’ di Catania- Dipartimento di Economia e Impresa cucciati@unict.it
Curreli Sebastiano Università di Cagliari sebastiano.curreli@tiscali.it
Cusimano Salvatore ISTAT - Fabio Crescenzi cusimano@istat.it
Cusinato Augusto Università IUAV di Venezia augusto.cusinato@gmail.it
Cutello Giulia EURAC - European Academy of Bozen giulia.cutello@eurac.edu http://www.eurac.edu/en/pages/default.aspx
Cutini Valerio Università di Pisa - DESTEC valerio.cutini@ing.unipi.it
Cutrini Eleonora Università di Macerata eleonora.cutrini@unimc.it
D'Agostino Lorena Maria Dipartimento di Economia e Management, Università degli Studi di Trento lorena.dagostino@unitn.it https://sites.google.com/site/lorenamariadagostino/home
D'Ambrosio Anna Politecnico Di Torino anna.dambrosio@polito.it
D'Ambrosio Mariangela Università del Molise mariangela_dambrosio@libero.it https://www.unimol.it/
D'Apolito Maria Grazia Università della Calabria (Desf) mariagrazia-5995@hotmail.it
D'Ingiullo Dario dario.dingiullo@unich.it
D'Oronzio Maria Assunta CREA - Consiglio per la Ricerca in Agricoltura e l'analisi dell'economia Agraria massunta.doronzio@crea.gov.it