Cognome Nome Ente E-mail Sito web Ente Sito web personale
Fernández Fernández Fatima Universidad de Santiago de Compostela - IDEGA fatima.fernandez@usc.es
Ferrannini Andrea Polo Universitario Città di Prato - Laboratorio ARCO (Action Research for CO-development) e PIN andrea.ferrannini@arcolab.org
Ferrara Alessandra ISTAT - Fabio Crescenzi ferrara@istat.it
Ferrara Antonella Rita European Commission- Joint Research Centre antonellarita.ferrara@unical.it
Ferrero Vittorio IRES Piemonte ferrero@ires.piemonte.it
Ferretti Claudia IRPET - Patrizia Lattarulo claudia.ferretti@irpet.it
Ferri Valentina Regione Puglia - ARTI - Osservatorio Regionale dei Sistemi di Istruzione e Formazione valentina-ferri@hotmail.it http://www.orsif.puglia.it/
Ferri Vittorio Università di Milano Bicocca - Dipartimento di Scienze Economico-Aziendali e Diritto per l'Economia vittorio.ferri@unimib.it
Filomena Maggino Università di Firenze filomena.maggino@uniroma1.it
Fioresi Rita ERVET Spa rfioresi@ervet.it
Fiorillo Fabio Università Politecnica delle Marche f.fiorillo@univpm.it
Fiorini Lorena Università dell’Aquila lorena.fiorini@graduate.univaq.it
Foglia Maurizio Sixtema SPA mfoglia@sixtema-ict.it http://www.sixtema-ict.it
Forges Davanzati Guglielmo Università del Salento - Dipartimento di Filosofia e Scienze Sociali guglielmo.forges@unisalento.it
Forte Ennio Università di Napoli - Federico II  - Dipartimento di Economia forte@unina.it
Franconi Luisa ISTAT franconi@istat.it
Fratesi Ugo POLITECNICO DI MILANO - ABC - Ugo Fratesi ugo.fratesi@polimi.it
Fratesi Ugo POLITECNICO DI MILANO - ABC - Ugo Fratesi ugo.fratesi@gmail.com
Gadaleta Gianfranco IPRES - Istituto Pugliese di Ricerche Economiche e Sociali gianfranco.gadaleta@ipres.it http://www.ipres.it/
Gandino Elisa Politecnico di Torino gandelisa@gmail.com