Cognome Nome Ente E-mail Sito web Ente Sito web personale
Tronu Debora Istat tronu@istat.it
Truglia Francesco Giovanni Istat truglia@istat.it
Tudini Lucia CREA - Consiglio per la Ricerca in Agricoltura e l'analisi dell'economia Agraria lucia.tudini@crea.gov.it http://www.crea.gov.it/
Turchetti Sara IRPET sara.turchetti@irpet.it
Urso Giulia GSSI - Gran Sasso Science Institute giulia.urso@gssi.it http://www.gssi.infn.it
Vaghi Silvia Poliedra - Politecnico di Milano silvia.vaghi@polimi.it
Valdesalici Alice Eurac research alice.valdesalici@univr.it http://www.eurac.edu http://www.eurac.edu/en/research/autonomies/sfereg/staff/Pages/staffdetails.aspx?persId=14743
Valentino Graziella CREA PB grazia.valentino@crea.gov.it http://www.crea.gov.it/
Vallesi Barbara Istat vallesi@istat.it http://www.istat.it/it/ http://www.istat.it/it/
Vannoni Francesca Istat vannoni@istat.it
Vecchio Giovanni Politecnico di Milano, Dastu giovanni.vecchio@polimi.it
Verrascina Mariangela Istat verrasci@istat.it
Verrascina Milena CREA - Centro Politiche e Bioeconomia (PB) milena.verrascina@crea.gov.it
Vescovi Matteo Università degli Studi di Milano matteo.vescovi@unimi.it
Vettorato Daniele Eurac - Istituto per le Energie Rinnovabili daniele.vettorato@eurac.edu
Vici Laura Università di Bologna laura.vici@unibo.it
Vidoli Francesco Società per gli Studi di Settore SpA fvidoli@gmail.com
Viganó Federica Universitá di Bolzano federica.vigano@unibz.it
Vignani Donatella Istat vignani@istat.it
Vincenti Giulia Università Niccolò Cusano giulia.vincenti1591@gmail.com https://www.unicusano.it/dove-siamo/universita-roma