Cognome Nome Ente E-mail Sito web Ente Sito web personale
Stanchi Alessandro Università della Valle d'Aosta e Scuola Superiore Sant'Anna di Pisa a.stanchi@univda.it
Stefani Andrea ASviS andreagstefani@gmail.com
Storti Daniela CREA daniela.storti@crea.gov.it
Streifeneder Thomas EURAC - European Academy of Bozen thomas.streifeneder@eurac.edu
Tagliacozzo Giovanna Istat tagliaco@istat.it http://www.istat.it/it/
Taralli Stefania Istat taralli@istat.it http://www.istat.it/
Tarangioli Serena CREA - Consiglio per la Ricerca in Agricoltura e l'analisi dell'economia Agraria serena.tarangioli@crea.gov.it
Tedde Claudio Università degli studi di Sassari clatedde@gmail.com
Teston Francesca Eurac Research francesca.teston@eurac.edu http://www.eurac.edu/en/research/mountains/regdev/Pages/default.aspx
Toniato Federico Silvio Senato della Repubblica federicosilvio.toniato@senato.it
Tonin Mirco Libera Università di Bolzano Mirco.Tonin@unibz.it
Tonin Stefania UNIVERSITA' IUAV DI VENEZIA tonin@iuav.it
Torresin Marco Arlef marcotorr91@yahoo.it
Torselli Carlo Ecoter s.r.l. carlotorselli@gmail.com
Tortorella Walter IFEL Istituto per la Finanza e l’Economia Locale walter.tortorella@fondazioneifel.it
Toti Simona Istat toti@istat.it
Trau' Fabrizio Centro Studi Confindustria f.trau@confindustria.it
Tresalli Guido IRES Piemonte g.tresalli@ires.piemonte.it
Trettel Martina EURAC - European Academy of Bozen martina.trettel@eurac.edu
Trinca Emanuela Istat trinca@istat.it