Cognome Nome Ente E-mail Sito web Ente Sito web personale
Sciclone Nicola IRPET NICOLA.SCICLONE@IRPET.IT
Scimone Xenia Università di Roma Tor Vergata xenia.scimone@uniroma2.it
Sciullo Alessandro Università di Torino - Ires Piemonte sciullo@ires.piemonte.it
Scorza Francesco Università degli Studi della Basilicata francescoscorza@gmail.com http://www.unibas.it http://www2.unibas.it/lisut
Scotto Giovanni Università di Firenze giovanni.scotto@unifi.it
Secco Laura Università di Padova - Dipartimento Territorio e Sistemi Agro-Forestali (TESAF) laura.secco@unipd.it
Secomandi Riccardo Università di Ferrara ricky.seco@hotmail.it
Seri Giovanni Istat seri@istat.it http://www.istat.it
Sesta Glauco Chiyaki Senato della Repubblica glaucochiyaki.sesta@senato.it http://www.senato.it
Sforzi Jacopo EURICSE (European Research Institute on Cooperative and Social Enterprises) jacopo.sforzi@euricse.eu
Signoretti Federica PoliS-Lombardia s.fede85@hotmail.it
Sileno Luisa Ires Piemonte l.sileno@ires.piemonte.it
Siller Matthias IRE-Istituto di ricerca economica della Camera di commercio di Bolzano matthias.siller@handelskammer.bz.it
Silvestri Fulvio Università degli Studi di Roma Tor Vergata fulvio.silvestri@uniroma2.it
Simonati Anna Università degli Studi di Trento - Facoltà di Giusprudenza anna.simonati@unitn.it
Sole Maurizio Senato della Repubblica maurizio.sole@senato.it http://www.senato.it
Solly Alys Politecnico di Torino alys.solly@polito.it
Spallone Raffaele Issirfa CNR raffaele.spallone@issirfa.cnr.it http://www.issirfa.cnr.it/home.html
Spinelli Vincenzo Istat vispinel@istat.it
Spiru Ada Università degli Studi di Bari ada_spiru@yahoo.com