Cognome Nome Ente E-mail Sito web Ente Sito web personale
Rusci Simone Università di Pisa simonerusci@gmail.com
Sabatino Michele Università KORE di Enna michele.sabatino@unikore.it
Salamone Sergio Istat sergiosalamone@libero.it
Salata Stefano DIST - POLITECNICO DI TORINO ssalata1983@gmail.com http://www.dist.polito.it/en/ https://plus.google.com/+StefanoSalataEcoser
Saloriani Stefano Politecnico di Milano - DAStU stefano.saloriani@gmail.com
Salustri Andrea Fondazione Economia Università Tor Vergata asalustri@hotmail.com
Sanna Sandro Regione Autonoma della Sardegna - Centro Regionale di Programmazione ssanna@regione.sardegna.it http://www.sardegnaprogrammazione.it/
Santandrea Rocco Vincenzo IPRES - Istituto Pugliese di Ricerche Economiche e Sociali vincenzo.santandrea@ipres.it
Santini Luisa Università di Pisa - DESTEC luisa.santini@ing.unipi.it
Santoro Claudio Istat claudio.santoro@istat.it
Saputelli Gabriella ISSIRFA-CNR gabrysaputelli@gmail.com http://www.issirfa.cnr.it/ http://www.issirfa.cnr.it/gabriella-saputelli.html
Sarra Alessandro Università G. D’Annunzio Chieti-Pescara alessandro.sarra@unich.it
Sarra Alessandro Università G. D’Annunzio Chieti-Pescara sarra@unich.it
Sartor Hoffer Marina Libera Università di Bolzano/ Freie Universität Bozen marina.sartor@education.unibz.it
Saruis Carla Intesa Sanpaolo carla.saruis@intesasanpaolo.com
Savioli Mira Istat savioli@istat.it
Scalzotto Lucrezia IRES Piemonte scalzotto@ires.piemonte.it
Scarano Gianluca Università di Milano gianluca.scarano@unimi.it
Schatzer Thomas IRE-Istituto di ricerca economica della Camera di commercio di Bolzano thomas.schatzer@handelskammer.bz.it
Schenkel Marina Università di Udine Schenkel@uniud.it