Cognome Nome Ente E-mail Sito web Ente Sito web personale
Capello Roberta POLITECNICO DI MILANO - ABC - Ugo Fratesi roberta.capello@polimi.it
Cappelli Gabriele Università di Siena gabriele.cappelli@unisi.it
Cappellin Riccardo Università di Roma Tor Vergata cappellin@economia.uniroma2.it
Cardone Michele INVALSI michele.cardone@invalsi.it
Cartone Alfredo Università di Chieti-Pescara G. d'Annunzio - Dipartimento di Economia Pescara alfredo.cartone.3@gmail.com
Carullo Danilo MEF - Ministero dell'economia e delle finanze daniloc7@hotmail.it
Casadei Patrizia London School of Economics p.casadei@lse.ac.uk
Castellano Massimo Università di Palermo - DSEAS mcmassimocastellano@gmail.com
Cerisola Silvia POLITECNICO DI MILANO - ABC - Ugo Fratesi silvia.cerisola@polimi.it
Cerqua Augusto Sapienza Università di Roma augusto.cerqua@uniroma1.it
Cerquetti Mara Università di Macerata - SFBCT mara.cerquetti@unimc.it
Cerreta Maria Università di Napoli Federico II - DiARC cerreta@unina.it
Chiodo Emilio Università di Teramo echiodo@unite.it
Cicatiello Lorenzo Università di Napoli L'orientale lcicatiello@unior.it
Ciccarelli Carlo Università di Roma Tor Vergata carlo.ciccarelli@uniroma2.it
Ciciotti Enrico Università Cattolica di Piacenza eciciotti@gmail.com
Claps Salvatore CREA - Consiglio per la ricerca in agricoltura e l’analisi dell’economia agraria salvatore.claps@crea.gov.it
Compagnuccixxxx Fabiano Università Politecnica delle Marche f.compagnucci@univpm.itxxx
Coppola Gianluigi Università di Salerno - DISES glcoppola@unisa.it
Cozzolino Autilia SRM - Studi e Ricerche per il Mezzogiorno a.cozzolino@sr-m.it