Cognome Nome Ente E-mail Sito web Ente Sito web personale
Provenzano Vincenzo Università di Palermo - DSEAF vincenzo.provenzano@unipa.it
Psenner Eleonora Eurac Research eleonora.psenner@eurac.edu http://www.eurac.edu/en/pages/default.aspx
Pucci Paola Politecnico di Milano - DAStU paola.pucci@polimi.it
Quattrone Giuliana Consiglio Nazionale delle Ricerche -IIA gquattrone@email.it
Quondamstefano Valeria Istat quondamstefano@istat.it
Ragazzi Elena IRCrES - CNR elena.ragazzi@ircres.cnr.it
Ranzato Marco Metrolab Brussels m.ranzato@metrolab.brussels
Ravagli Letizia IRPET letizia.ravagli@irpet.it
Ravazzoli Elisa EURAC - European Academy of Bozen elisa.ravazzoli@eurac.edu
Reggio Federico Università di Verona federicoreggio@yahoo.it
Resmini Laura Università di Milano Bicocca laura.resmini@unimib.it
Ricotta Fernanda Università della Calabria f.ricotta@unical.it
Riva Fabio libero professionista fabio.riva@blizz.it
Rizzi Paolo Università Cattolica di Piacenza - Dipartimento di Scienze Economiche e Sociali paolo.rizzi@unicatt.it
Rosignoli Stefano IRPET stefano.rosignoli@irpet.it
Rosini Monica Libera Università di Bolzano monica.rosini@unibz.it
Rossetti Massimiliano Università Milano Bicocca massimiliano.rossetti@unimib.it
ROSSO Paolo OCSE - Organizzazione per la Cooperazione e lo Sviluppo Economico paolo.rosso@oecd.org http://www.oecd.org/
Rota Francesca Silvia Ires Piemonte francesca_rota@yahoo.it
Ruggieri Giovanni Università di Palermo giovanni.ruggieri@unipa.it