Cognome Nome Ente E-mail Sito web Ente Sito web personale
Paris Mario Politecnico di Milano - DAStU - URB&COM Lab. mario.paris@polimi.it
Partacini Luciano IRE-Istituto di ricerca economica della Camera di commercio di Bolzano luciano.partacini@handelskammer.bz.it
Pascolini Marta Isoipse. Sinergie.Strategie.Territorio. marta.pascolini@gmail.com http://www.isoipse.it/
Patuelli Roberto Universita’ di Bologna roberto.patuelli@unibo.it
Pazienza Pasquale Università di Foggia - Dipartimento di Economia pasquale.pazienza@unifg.it https://sites.google.com/a/unifg.it/pazienza-pasquale/
Pedrazzini Luisa Regione Lombardia luisa_pedrazzini@regione.lombardia.it
Pedrini Sabrina Università Iulm sabrina.pedrini2@gmail.com
Pellegrini Guido Università di Roma La Sapienza guido.pellegrini@uniroma1.it
Pellegrino Cristina REGIONE LOMBARDIA cristina_pellegrino@regione.lombardia.it
Pensa Cristina Centro studi Confindustria c.pensa@confindustria.it http://www.confindustria.it/
Percoco Annalisa Fondazione Eni Enrico Mattei annalisa.percoco@feem.it
Perini Lorenza Università di Padova perini.lorenza@gmail.com http://www.unipd.it/ http://cirsg.unipd.it/il-centro/lorenza-perini/
Perino Giovanna IRES Piemonte perino@ires.piemonte.it
Perito Maria Angela Università di Teramo maperito@unite.it
Perkmann Urban IRE-Istituto di ricerca economica della Camera di commercio di Bolzano matthias.siller@camcom.bz.it
Perucca Giovanni Politecnico di Milano - Dipartimento ABC giovanni.perucca@polimi.it
Perugini Francesco Università Politecnica delle Marche francesco.perugini@yahoo.it http://c2i.dii.univpm.it/?q=node/49 https://www.researchgate.net/profile/Francesco_Perugini
Pessina Gloria Politecnico di Milano gloria.pessina@polimi.it https://beep.metid.polimi.it/web/mantovaunescochair/gloria-pessina
Petraglia Carmelo Università della Basilicata - Dipartimento DiMIE carmelo.petraglia@unibas.it
Petrella Andrea Banca d'Italia andrea.petrella@bancaditalia.it