Cognome Nome Ente E-mail Sito web Ente Sito web personale
Menchetti Iacopo Università di Pisa iacopo.menchetti@gmail.com
Meneghin Erica Centro di ricerca Silva Santagata EBLA erica.meneghin@css-ebla.it
Messina Giovanna Banca d'Italia messina.giovanna@bancaditalia.it
Milano Giuseppe libero professionista ingegneregiuseppemilano@gmail.com
Minzyuk Larysa Anatoliivna IFEL-ANCI larissa.minzuk@fondazioneifel.it
Mo Costabella Luca ASVAPP - Progetto Valutazione (Torino) lmocostabella@asvapp.org
Modica Marco GSSI marco.modica@gssi.it http://www.gssi.infn.it/
Modrego Félix GSSI felix.modrego@gssi.it
Monteleone Alessandro CREA - Consiglio per la Ricerca in Agricoltura e l'analisi dell'economia Agraria alessandro.monteleone@crea.gov.it
Monticelli Alessio Local Global sas alessiomonticelli@virgilio.it
Morandi Corinna Politecnico di Milano - DAStU corinna.morandi@polimi.it
Moressa Anna Maria Intesa Sanpaolo anna.moressa@intesasanpaolo.com
Morettini Gabriele Università Politecnica delle Marche g.morettini@univpm.it
Moroni Stefano Politecnico di Milano - DAStU smoroni@aznet.it
Morretta Valentina Università degli Studi di Milano valentina.morretta@unimi.it
Morrone Adolfo ASVIS adolfo.morrone@gmail.com
Moscarelli Rossella Politecnico di Milano rossella.moscarelli@polimi.it
Moschetti Grazia ActionAid International Italia Onlus grazia.moschetti@actionaid.org
Musolino Dario Università Bocconi - CERTeT dariomusolino@yahoo.com
Musotti Francesco Università di Perugia - Dipartimento di scienze agrarie, alimentari e ambientali fmusotti@unipg.it