Cognome Nome Ente E-mail Sito web Ente Sito web personale
Locatelli Andrea Banca d'Italia andrea.locatelli@bancaditalia.it
Loiero Renato Senato della Repubblica renato.loiero@senato.it http://www.senato.it http://www.senato.it/Leg17/2959?voce_sommario=101
Lolini Martina EURAC - European Academy of Bozen martina.lolini@eurac.edu
Lombardo Rosetta Università della Calabria - Dipartimento di Economia, Statistica e Finanza rosetta.lombardo@unical.it
Losavio Clelia ISSIRFA-CNR clelialosavio@gmail.com
Luca Davide Gran Sasso Science Institute d.luca@lse.ac.uk http://www.gssi.infn.it/people/post-doc/post-doc-social-science-gssi-cities/item/2024-luca-davide http://www.davideluca.com
Lupia Flavio CREA - Consiglio per la Ricerca in Agricoltura e l'analisi dell'economia Agraria flavio.lupia@crea.gov.it
Luzuriaga Torres María Fernanda Universidad Tecnológica Indoamerica, Ambato-Ecuador ferluzuriaga34@hotmail.com http://www.uti.edu.ec/
Macrì Maria Carmela CREA Politiche e Bioeconomia mariacarmela.macri@crea.gov.it
Maggi Elena Università degli Studi dell’Insubria - Dipartimento di economia elena.maggi@uninsubria.it http://www4.uninsubria.it/on-line/home.html?home
Magliocchi Maria Grazia Istat magliocchi@istat.it
Magrini Stefano Università Ca' Foscari di Venezia - Dipartimento di Economia smagrini@unive.it
Maguelone Vignes Metrolab.Brussels - UCL Université Catholique de Louvain m.vignes@metrolab.brussels http://www.metrolab.brussels
Maino Federica EURAC - European Academy of Bozen federica.maino@eurac.edu http://www.eurac.edu/en/pages/default.aspx
Manello Alessandro IRCrES - CNR a.manello@ceris.cnr.it
Manfredini Fabio Politecnico di Milano - DAStU fabio.manfredini@polimi.it
Mangiameli Stelio ISSiRFA CNR - Direttore segreteria@issirfa.cnr.it http://www.issirfa.cnr.it
Manuelli Andrea Local Global sas manuelli@local-global.it
Manzo Cecilia Università di Firenze - Dipartimento di Scienze Politiche e Sociali ceciliamanzo@gmail.com
Marchettini Davide Università Cattolica Piacenza - Laboratorio Economia locale davide.marchettini@gmail.com