Cognome Nome Ente E-mail Sito web Ente Sito web personale
Gianmoena Lisa Università di Pisa - Dipartimendo di Economia e Management - P.I.00286820501 – C.F. 80003670504 lisa.gianmoena@unipi.it
Giannini Massimo Università di Roma Tor Vergata massimo.giannini@uniroma2.it
Giannini Valentina Università Politecnica delle Marche - Dipartimento SIMAU vale31-07@hotmail.it
Giannola Adriano SVIMEZ presidenza@svimez.it
Giarè Francesca CREA - Consiglio per la Ricerca in Agricoltura e l'analisi dell'economia Agraria francesca.giare@crea.gov.it
Giordano Francesca ISPRA francesca.giordano@isprambiente.it
Girola Elena POLIEDRA elena.girola@polimi.it
Giubileo Francesco PoliS-Lombardia francesco.giubileo@polis.lombardia.it
Giuca Sabrina CREA-PB sabrina.giuca@crea.gov.it
Giudice Benedetta DIST - POLITECNICO DI TORINO benedetta.giudice@polito.it
Giusti Sara Intesa Sanpaolo sara.giusti@intesasanpaolo.com
Goffredo Iary Ilario Paolo IPRES - Istituto Pugliese di Ricerche Economiche e Sociali iary.goffredo@ipres.it
Gori Giuseppe Francesco IRPET giuseppe.gori@irpet.it
Gorla Gianluigi Università della Valle d’Aosta g.gorla@univda.it
Gosetti Francesco ASTAT - Istituto provinciale di statistica francesco.gosetti@gmail.com
Gramm Verena Eurac Research, Istituto per lo sviluppo regionale verena.gramm@eurac.edu
Granceri Massimiliano Politecnico di Torino max.granceri@gmail.com
Grasso Angelo IPRES - Istituto Pugliese di Ricerche Economiche e Sociali angelo.grasso@ipres.it
Greco Lidia Università di Bari lidia.greco@uniba.it
Grompone Adele Banca d’Italia adele.grompone@bancaditalia.it