Cognome Nome Ente E-mail Sito web Ente Sito web personale
Accetturo Antonio Banca d’Italia antonio.accetturo@bancaditalia.it https://sites.google.com/site/antonioaccetturo/
Accolla Gisella PoliS-Lombardia gisella.accolla@polis.lombardia.it www.polis-lombardia.it
Accorinti Marco CNR - Irpps m.accorinti@irpps.cnr.it
Adamo Domenico ISTAT adamo@istat.it http://www.istat.it
Agnoletti Chiara IRPET chiara.agnoletti@irpet.it
Aiello Valentina Dipartimento di Scienze Statistiche Paolo Fortunati, Unibo valentina.aiello3@unibo.it
Akhavan Mina Politecnico di Milano - DAStU mina.akhavan@polimi.it
Alaimo Leonardo Istat leonardo.alaimo@uniroma1.it
Alderighi Marco Università della Valle d’Aosta m.alderighi@univda.it
Alici Antonello Università Politecnica delle Marche a.alici@univpm.it http://www.univpm.it
Amato Chiara Università di Roma La Sapienza - Dipartimento PDTA chiara.amato@uniroma1.it
Amoriello Tiziana CREA - Centro di ricerca Alimenti e Nutrizione tiziana.amoriello@crea.gov.it
Andriani Luca Birkbeck University of London luca.andriani@bbk.ac.uk http://www.bbk.ac.uk/management/staff/academic/andriani
Andriolo Monica S.&T. Società Cooperativa m.andriolo@setinweb.it http://www.setinweb.it
Angelini Francesco Università di Bologna francesco.angelini7@unibo.it https://www.unibo.it/sitoweb/francesco.angelini7
Antonioli Davide Università di Chieti-Pescara - Dipartimento di Economia Aziendale davide.antonioli@unich.it
Antoniucci Valentina Università di Padova - DICEA valentina.antoniucci@unipd.it
Arabia Aida Giulia ISSIRFA-CNR aidagiulia.arabia@cnr.it
Aragona Stefano Università Mediterranea di Reggio Calabria - Facoltà di Architettura - Dip. Patrimonio, Architettura, Urbanistica - PAU stefano.aragona@gmail.com
Arfini Filippo Università di Parma - Dipartimento di Scienze Economiche e Aziendali filippo.arfini@unipr.it